Kontaktliste

  ASSMANN BÜROMÖBEL GMBH & CO. KG GLA-WEL GmbH Gustav Wilms oHG H.Heitz Furnierkantenwerk GmbH & Co KG Häder GmbH Huning Unternehmensgruppe iNOEX GmbH Linnemann Objekt-&Inneneinrichtungen GmbH & Co. KG Melos GmbH Multi Packaging Solutions Melle GmbH Neuero Industrietechnik für Förderanlagen GmbH NEUERO Technology GmbH Nolte Küchen GmbH & Co. KG NTF Korfhage Maschinenbau GmbH Placke GmbH Refratechnik Ceramics GmbH Ruwac Industriesauger GmbH Schomäcker Federnwerk GmbH SPARTHERM Feuerungstechnik GmbH SPIES Kunststoffe GmbH Stadt Melle Starcke GmbH & Co. KG Strautmann Hydraulik GmbH & Co. KG TELEDOOR Melle Isoliertechnik GmbH Tetra GmbH (zugehörig zum US Konzern Spectrum Brands) WERGES GmbH Westland Gummiwerke GmbH & Co. KG WILHELM NIEMANN GmbH & Co
 

ASSMANN BÜROMÖBEL GMBH & CO. KG

Express Küchen GmbH & Co. KG

GLA-WEL GmbH

edelstahl und aluminium in form

Gustav Wilms oHG

H.Heitz Furnierkantenwerk GmbH & Co KG

Häder GmbH

Antriebstechnik

Huning Unternehmensgruppe

Huning Anlagenbau GmbH & Co. KG

iNOEX GmbH

Linnemann Objekt-&Inneneinrichtungen GmbH & Co. KG

Melos GmbH

Multi Packaging Solutions Melle GmbH

Neuero Industrietechnik für Förderanlagen GmbH

NEUERO Technology GmbH

Nolte Küchen GmbH & Co. KG

NTF Korfhage Maschinenbau GmbH

Placke GmbH

Refratechnik Ceramics GmbH

Ruwac Industriesauger GmbH

Schomäcker Federnwerk GmbH

SPARTHERM Feuerungstechnik GmbH

SPIES Kunststoffe GmbH

Stadt Melle

Starcke GmbH & Co. KG

Strautmann Hydraulik GmbH & Co. KG

TELEDOOR Melle Isoliertechnik GmbH

Tetra GmbH (zugehörig zum US Konzern Spectrum Brands)

WERGES GmbH

Westland Gummiwerke GmbH & Co. KG

WILHELM NIEMANN GmbH & Co

Maschinenfabrik

Anschrift: Heinrich-Assmann-Str. 11
49324 Melle
Am Mühlenbach 1
49328 Melle-Bruchmühlen
Maschweg 80
49324 Melle
Im Glanetal 6
49152 Bad Essen-Barkhausen
Maschweg 27
49324 Melle
Gesmolder Str. 78
49324 Melle
Wellingholzhausener Str. 6
49324 Melle
Maschweg 70
49324 Melle
Zur Fünte 1
49326 Melle
Bismarckstr. 4-10
49324 Melle
An der Schwanenmühle 1
49324 Melle
Neuerostr. 1
49324 Melle
Neuerostr. 1
49324 Melle
Anni-Nolte-Straße 4
32584 Löhne
Nordring 15
49328 Melle-Buer
Auf dem Platen 6-11
49326 Melle
Barkhausener Straße 55
49328 Melle
Westhoyeler Str. 25
49328 Melle
Borgholzhausener Str. 1
49324 Melle
Maschweg 38
49324 Melle
Im Gewerbepark 12
49326 Melle
Schürenkamp 16
49324 Melle
Markt 10
49324 Melle
Gausekamp 15
49326 Melle
Zur Fünte 3
49326 Melle
Herrenteich 78
49324 Melle
Oldendorfer Str. 168
49324 Melle
Westlandstraße 6
49324 Melle
Nordlandstraße 16
49326 Melle-Neuenkirchen
weitere Unternehmen:

Octoflex Software GmbH

Maschweg 80
49324 Melle

Telefon: 05422 6050-0
Email:
Website: http://www.octoflex.de

Website: http://www.heitz.hu
http://www.avec-usa.com

Huning Motorentechnik

Klippenbusch 20
49326 Melle

Telefon: 05429 9449-55
Email:
Website: http://www.huning-motorentechnik.de

CiTEX Holding GmbH, iBA GmbH


https://karriere.ruwac.de/

Stadt Melle Referat Wirtschaftsförderung

Markt 22
49324 Melle

Strautmann Zerspanungstechnik; TrennTec Melle

Telefon: 054299404500
Email:
Website: http://www.trenntec-melle.de

Westland Industrie Holding GmbH

6441 Hendry Road, Suite C, Charlotte, NC 28269, USA

Telefon: 05422 706-0 05226 5942-0 05422 94390-1 05427 9423-0 05422 968-0 05422 - 9423-0 05422 608-0 05422 60507-0 05429 9422-0 05422 9447-0 05422 9260-0 05422 9503-0 05422 607-0 05732 899-0 05427-3450030 05422 959980 05427 81-0 05226 9830-0 05422 108-0 05422 9441-0 05422 94110 05422 965-0 05422 966-0 05429 9404-0 05429 9445-0 05422 105-0 05422 9828-0 05422 702-0 05428 950-0
Ansprechpartner: anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Assistenz / Sekretariat Franziska Loch 05422 706-137
Geschäftsführender Gesellschafter Dirk Aßmann 05422 706-162
IT (Funktion: Leiter Informationstechnologie und Organisationsentwicklung) Uwe Bahr 05422 706-146 +491712207066
Personal/Bildung Rabea Brammer-Surendorff 05422 706-127
Personal/Bildung Alexander Epping 05422 706-333
Produktion/Technik Andres Fipp 05422 706-227 0170 7696706
Produktion/Technik Guido Hübner (ppa.) 05422 706-122
Produktion/Technik Ralf Wiemann 05422 706-202 01718632790
Weitere Kersten Fischhöfer (ppa.) 05422 706-262
Weitere Jens Lebelt (ppa.) 05422 706-125
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Dieter Glahs 05422 94390-1
Geschäftsführung (Funktion: IT und Prozesse) Stephan Glahs 05422 94390-520
Geschäftsführung Gerd Welkener 05422 94390-1
Geschäftsführung Simon Welkener 05422 94390-467
Datenschutz (Funktion: IT und Prozesse) Stephan Glahs 05422 94390-520
Betriebsleitung Simon Welkener 05422 94390-467
Produktion/Technik Simon Welkener 05422 94390-467
Personal/Bildung Simon Welkener 05422 94390-467
Personal/Bildung (Funktion: m.welkener@gla-wel.de) Marion Welkener 05422 94390-524
IT Frank Gronenberg 05422 94390-550
Weitere (Funktion: m.welkener@gla-wel.de) Marion Welkener 05422 94390-524
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführender Gesellschafter Heinrich Wilms 05427 9423-20
IT Manuel Sauerwald 05427 9423-66
Marketing/ Kommunikation (Funktion: Marketingleitung) Sabine Eichberger 05427 9225141
Produktion/Technik (Funktion: Leitung Produktion, Projekte) Herr Heinrich Schlendermann 05427 9423-30 0171 4709607
Weitere Rolf Hoppe
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Stefan Wernecke 05422 968-120
Kaufmännische Leitung Jürgen Cirkel 05422 968-124 0160 66 35 242
Personal/Bildung Jürgen Cirkel 05422 968-124 0160 66 35 242
Personal/Bildung Peter Walenzko
Personal/Bildung Anna Wortmann 05422 968-136
IT Jürgen Cirkel 05422 968-124 0160 66 35 242
Produktion/Technik Peter Walenzko
Produktion/Technik Ralf Diekmann 05422 968-140
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Detlef Häder 05422 9423-16 0160 7835494
IT Detlef Häder 05422 9423-16 0160 7835494
IT (Funktion: Azubi Anwendungsentwicklung) Mert Kelik
IT (Funktion: Leiter IT) Günter Lamping
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Betriebsleitung Dipl. Wirtschaftsingenieur Hannes Wesseler 05429 9449-22 0170-2790300
Betriebsleitung Volker Wesseler 05422 608-232 0170 29 60 601
Geschäftsführung Walter Huning 05422 608-260 0171-3007300
Geschäftsführung Dipl. Ing. Heiko Schmidt 05422 608-252 0163-6080427
Datenschutz Dipl. Ing. Heiko Schmidt 05422 608-252 0163-6080427
IT Horst Nikolay 05422 608-294 0163-6080421
IT Dominik Stumpe 05422 608-308
IT Nico Verch 05422 608-226
Personal/Bildung Lea Kaumkötter 05422 608-615
Produktion/Technik (Funktion: Anlagenbau) Rolf Kaumkötter 05422 608-229 0163-6080417
Produktion/Technik (Funktion: Fahrzeugbau) Alexander Lehr 05422 608-242 0163-6080429
Produktion/Technik (Funktion: Maschinenbau) Achim Patz 05422 608-266 0163-6080425
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Datenschutz Dr. Claudia Neumeister 05422 60507-260
Einkauf / Beschaffung Olaf Meyer 05422 60507-13
Einkauf / Beschaffung Dipl.-Ing. Heiner Bredemeier 05422 60507-34
Geschäftsführung Dipl.-Ing. Martin Deters 05422 60507-43
Geschäftsführung Dipl.-Ing. Reinhard Klose 05422 60507-0
IT Dipl.-Phys. Andreas Howering 05422 60507-281
IT Dipl.-Ing. Arno Neumeister 05422 60507-62
Kaufmännische Leitung Martin Hewing 05422 60507-0
Marketing/ Kommunikation (Funktion: Marketing Manager) B.A. Marcel Cardinal 05422 60507-47
Personal/Bildung Petra Grönert 05422 60507-51
Personal/Bildung Nadine Rohlfing 05422 60507-102
Produktion/Technik Dipl.-Ing. Heiner Bredemeier 05422 60507-34
Produktion/Technik M.Sc. Timo Brenningmeyer 05422 60507-115
Produktion/Technik M. Sc. Ralph Klose 05422 60507-119
Vertrieb Dipl.-Ing. Miguel Izquierdo Blanco 05422 60507-82
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführender Gesellschafter Ansgar Linnemann 05429 9422-0 0170-2771176
Personal/Bildung Ansgar Linnemann 05429 9422-0 0170-2771176
Produktion/Technik Martin Fischer 05429 9422-44
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Jörg Siekmann 05422 9447-27
IT (Funktion: IT-Leiter) Herr Thomas Stönner 05422 9447-47 0151-27610831
Kaufmännische Leitung Marco Schröder 05422 9447-49 0171-8636 840
Personal/Bildung Marco Schröder 05422 9447-49 0171-8636 840
Produktion/Technik Thomas Blömer 05422 9447-172 0170-7092982
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Assistenz / Sekretariat Claudia Marquardt 05422 9260-444
Geschäftsführung Rolf Rahe 05422 9260-222 0172-5293727
Personal/Bildung Franziska Klumpe 05422 9260-135
Personal/Bildung Petra Schneider 05422 9260-132
Produktion/Technik (Funktion: Technischer Leiter) Michael Reich 05422 9260-333 0173-3103293
Weitere Branko Lalic 05422 9260-121
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführender Gesellschafter (Funktion: t.kisslinger@neuero.de) Managing Director Tomas Kisslinger 05422 9503-20 0151-19559455
IT (Funktion: t.kisslinger@neuero.de) Managing Director Tomas Kisslinger 05422 9503-20 0151-19559455
IT Shauki Bagdadi 05422 9503-34 0151-19559468
Datenschutz (Funktion: t.kisslinger@neuero.de) Managing Director Tomas Kisslinger 05422 9503-20 0151-19559455
Personal/Bildung (Funktion: t.kisslinger@neuero.de) Managing Director Tomas Kisslinger 05422 9503-20 0151-19559455
Personal/Bildung Ingo Bauer
Personal/Bildung Walter Vissmann 05422 950-12
Produktion/Technik Jens Pinkert 05422 9503-30 0151-19559462
Weitere Touraj Goudarzi 05422 9503-23 0151-19559453
Weitere Ferdinand Rietmann 05422 9503-37
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Dipl.-Ing. Bernhard Uhlen 05422 607-12 0171-4430 605
IT Simon Böert 05422 607-45
Datenschutz Simon Böert 05422 607-45
Personal/Bildung Manfred Schürmann 05422 607-44
Weitere Birgit Asmann 05422 607-49
Weitere Vitali Belz 05422 607-48
Weitere Harald Bußmann 05422 607-27
Weitere Eduard Gärtner 05422 607-69
Weitere Dipl.-Ing. Johannes Kleine-König 05422 607-30
Weitere Andrea Nehl 05422 607-29
Weitere Malte Sprengelmeyer 05422 607-22
Weitere Jochen Vedder 05422 607-50
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Assistenz / Sekretariat Maren Maas 05732 899-8206
Assistenz / Sekretariat Ellen Meier 05732 899-8201
Geschäftsführung Marc Hogrebe 05732 899-8206
Geschäftsführung Eckhard Wefing 05732 899-8206
Geschäftsführung Manfred Wippermann 05732 899-8201
IT (Funktion: bojarra@nolte-kuechen.de) Uwe Bojarra 05732 899-8213
Personal/Bildung Andreas Schlüter 05732 899-8480 0173 8878403
Produktion/Technik (Funktion: g.rupprecht@nolte-kuechen.de) Georg Rupprecht 05732 899-8103
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Frank Stallkamp 05427 34500-31
Vertrieb Thomas Tepe 05427 34500-33
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Dipl.-Ing.(FH) Carsten Placke 05422 959 980 0172 2679113
Geschäftsführung Günter Placke
Personal/Bildung Dipl.-Ing.(FH) Carsten Placke 05422 959 980 0172 2679113
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Assistenz / Sekretariat Silvia Homey 05427 81-127 0175 9312257
Personal/Bildung Silvia Homey 05427 81-127 0175 9312257
Personal/Bildung Anja Schulke
Geschäftsführung Dr. Christoph Beyer 05427 81350 0170 5588 032
Produktion/Technik Mario Ahlemeyer 05427 81-154
Produktion/Technik Kevin Nowag 05427 81-308
Weitere Jörn Böke 05427 81-102
Weitere Joachim Dörr 05427 81-121
Weitere Dirk Kath
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Dipl. Kfm. FH Axel Runge 05226 9830-0 0160-96907118
IT (Funktion: tim.frentrup@ruwac.de) Tim Frentrup 05226 98305511
Kaufmännische Leitung Anke Radewald 05226 9830-0
Personal/Bildung Anke Radewald 05226 9830-0
Personal/Bildung Nina Sonnenschein 05226 9830-56
Produktion/Technik (Funktion: andre.eickmeier@ruwac.de) André Eickmeier 05226 9830-0
Produktion/Technik (Funktion: Technische Leitung / Entwicklung) Thomas Welkener 05226 9830-0
Produktion/Technik Michael Westerhold
Weitere Jessica Arndt 05226 9830-0
Weitere Mattias Schwarz 05226 9830-0
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Assistenz / Sekretariat Anja Brockhoff 05422 108-222
Datenschutz Anja Brockhoff 05422 108-222
Datenschutz Dr-Ing. Torsten Bispink 05422 108-320
Geschäftsführung Dr-Ing. Torsten Bispink 05422 108-320
IT Hubert Temmen 05422 108-143
Kaufmännische Leitung (Funktion: stefan.siepelmeyer@schomaecker.de) Betriebswirt Stefan Siepelmeyer 05422 108-330
Personal/Bildung Sandra Lucas-Adler 05422 108-388
Produktion/Technik Hendrik Kuhre 05422 108-180
Weitere Klaus Borchelt 05422 108-235
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Andreas Hartung 05422 9441-895 0160 5519946
IT (Funktion: c.barfeld@spartherm.com) Christian Barfeld 05422 9441-59 0163 5944166
Personal/Bildung Dirk Gerstmann 05422 9441-356
Vertrieb Katrin Rola 05422 9441-357 0175 6456491
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Assistenz / Sekretariat (Funktion: Assistenz der Geschäftsführung) Freya Pelsis 05422 9411-1552
Marketing/ Kommunikation (Funktion: Assistenz der Geschäftsführung) Freya Pelsis 05422 9411-1552
Betriebsleitung (Funktion: Betriebsleitung SPIES Formen- und Werkzeugbau) Andreas Henseler 05422 9411 59
Betriebsleitung (Funktion: Betriebsleitung) Johannes Morkötter 05422/9411-11
Geschäftsführender Gesellschafter (Funktion: CEO) Christof Spies 05422 9411 0
Datenschutz (Funktion: CEO) Christof Spies 05422 9411 0
Datenschutz (Funktion: Leitung IT) Herr Michael Lethaus 05422/94 11 0
IT (Funktion: Leitung IT) Herr Michael Lethaus 05422/94 11 0
Personal/Bildung (Funktion: Personalleitung) Michael Frerich 05422/9411-1522
Produktion/Technik (Funktion: Leitung Gebäude- und Betriebstechnik) Christian Klocke 05422/9411-853
Produktion/Technik (Funktion: Technik) Ludger Kohake 05422941136
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung (Funktion: h.grobe@stadt-melle.de) Hartwig Grobe 05422 965-454 0175 9392365
Geschäftsführung Reinhard Scholz 05422 965-256
Personal/Bildung Nicole Backhaus 05422 965 380
Personal/Bildung Marc Weber 05422 965-378
Personal/Bildung Sandra Wiesemann 05422 965-262
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Assistenz / Sekretariat (Funktion: Sekretariat Geschäftsleitung) Frau Schönrock 05422 966-213
Geschäftsführung (Funktion: Geschäftsführer) Peter Alfer 05422 966-327
Geschäftsführung (Funktion: Geschäftsführer) Dipl-Chem., Dr. Diethard Sinram 05422 966-240
Personal/Bildung (Funktion: Leiter Personal und Recht) Christian Böhm 05422 966-310
Datenschutz (Funktion: Leiter Personal und Recht) Christian Böhm 05422 966-310
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführender Gesellschafter (Funktion: christian.strautmann@strautmann-hydraulik.de) Christian Strautmann 05429/94040 01703709370
Produktion/Technik (Funktion: christian.strautmann@strautmann-hydraulik.de) Christian Strautmann 05429/94040 01703709370
Produktion/Technik Hermann Strautmann
IT Detlef Fischer 05429 9404-40
Marketing/ Kommunikation (Funktion: Vertrieb/Marketing) Stefan Engberding 05429 9404-76
Personal/Bildung Frau Düsterberg und Frau Entling
Personal/Bildung Michaela Strautmann 05429 9404 67 0173 8925955
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführender Gesellschafter (Funktion: v.bowenkamp@teledoor.de) Digl.-Ing., MEng Veit Bowenkamp 05429 9445-42 0160-7024990
Datenschutz (Funktion: v.bowenkamp@teledoor.de) Digl.-Ing., MEng Veit Bowenkamp 05429 9445-42 0160-7024990
Datenschutz Marius Relligmann 05429 9445-892
Geschäftsführung Digl.-Ing.(FH) Eckhard Bowenkamp 05429 9445-13 0171-7472673
IT Marius Relligmann 05429 9445-892
IT Heinrich Stallkamp 05429 9445-889
Kaufmännische Leitung Kerstin Schlingmann-Bergmann 05429 9445-22
Personal/Bildung Monika Capteyn 05429 9445-17
Produktion/Technik (Funktion: bormann@teledoor.de) Dipl.-Ing; Dipl.-Wirt.-Ing. Frank Bormann 05429 9445-85 016097755047
Vertrieb Sven Weber 05429 9445-897
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
IT Axel Vortmann 05422 105-126
Personal/Bildung Theresia Kronsbein 05422 105-215
Personal/Bildung Marc Niemeyer 05422 105-292
Produktion/Technik (Funktion: Prozessingenieur) Ulrich Jäger 05422 105-5329
Produktion/Technik Jan Klas Meyer 05422 105-5344
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführender Gesellschafter Dipl.-Ing. Christoph Werges 05422 9828-78 0173-9434771
Geschäftsführender Gesellschafter Friedhelm Werges 05422 9828-30
Datenschutz Dipl.-Ing. Christoph Werges 05422 9828-78 0173-9434771
Geschäftsführung Elisabeth Werges 05422 9828 11
IT Christian Nordheider 05422 9828-48
Produktion/Technik Patrick Knappmeier 05422 9828-18 0151-29198772
Produktion/Technik Michael Lange 05422 9828-14 0174 9949393
Produktion/Technik Stephan Penke 05422 9828-27 0173 8625620
Personal/Bildung Patrick Knappmeier 05422 9828-18 0151-29198772
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführender Gesellschafter Dipl. Kfm. Georg zur Nedden 05422 702-400 0174-3238435
Geschäftsführung Dr. Torsten Knappe 05422 702-411 0170-3407999
IT Reinhard Rehm 05422 702-460
Personal/Bildung Detlef Schöbel 05422 702-450
Produktion/Technik (Funktion: Produktionsleitung) Dipl. Ing. Robert Kusch 05422 702-353 0160-95222655
Produktion/Technik Dr. Frank Neikes 05422 702-314 0174 3237459
Produktion/Technik Leo Tiemann 05422 702-341
anzeigen
Fachkreis Name Email Telefon mobil
Geschäftsführung Dipl. Ing, Dipl. Kfm. Frank Niemann 05428 950-150 0172 5200383
Geschäftsführender Gesellschafter Dipl. Ing, Dipl. Kfm. Frank Niemann 05428 950-150 0172 5200383
IT Volker Kienker 05428 950-333
Marketing/ Kommunikation (Funktion: Marketing) Niels Callesen 05428 950-240 0151 6563 7655
Personal/Bildung (Funktion: Personalverwaltung) Kirsten Brehe 05428 950-200
Produktion/Technik (Funktion: Betriebs- & Fertigungsleitung) Andreas Gräfe 05428 950-222 0151 2858 2858
Produktion/Technik Henrik Schröder 05428 950-119
Betriebsleitung (Funktion: Betriebs- & Fertigungsleitung) Andreas Gräfe 05428 950-222 0151 2858 2858
Email:
Website: http://www.assmann.de http://www.express-kuechen.de http://www.gla-wel.de http://www.wilms.com http://www.h-heitz.de http://www.haeder.de http://www.huning-maschinenbau.de http://www.inoex.de http://www.linnemann-melle.de http://www.melos.com http://www.westrock.com http://www.neuero.de http://www.neuero-tec.de http://www.nolte-kuechen.de/ http://www.ntf-korfhage.de/ http://placke.de/ http://www.refra.com http://www.ruwac.de http://www.schomaecker.de http://www.spartherm.com http://www.spies-packaging.com http://www.melle.info http://www.starcke.de http://www.strautmann-hydraulik.de http://www.teledoor.de http://www.tetra.de http://www.werges.de http://www.westland.eu https://www.niemann.de/
Grünungsjahr: 1939 1996 1893 1975 1963 1977 1984 (iNOEX GmbH) 1930 1881 (Ursprungsfirma Cordes, Bünde) 1914 / 1988 1988 1958 1984 (iNOEX GmbH) 1976 1880 1986 1964 1829 1983 07.01.1985 1954 1900 1920 1889
Branche: Möbelindustrie Metallverarbeitung Holzverpackungen / Logistikdienstleistungen / RFID-Systemintegration ./. Handel / Dienstleistungen / Handwerk Maschinenbau, Anlagenbau, Fahrzeugbau, Agrartechnik Maschinen- und Anlagenbau Chemieindustrie Druck und Verpackung Maschinenbau Stahl- und Maschinenbau Küchenmöbelindustrie Maschinenbau Maschinenbau Metallverarbeitung Stahlbau Kunststoffverarbeitung Schleifmittel auf Unterlagen Maschinenbau Isoliertechnik, Maschinenbau Heimtierbedarf Maschinenbau Herstellung und Vertrieb von Gummierzeugnissen Maschinenbau
Produktions-
schwerpunkte:
Büromöbel Laserschneiden, CNC-Blechbearbeitung Spezialverpackungen aus Holz, Verpackungsdiestleistungen, RFID-Anlagenbau Furnierkanten Handel / Dienstleistungen / Handwerk Elektromotoren, Schaltanlagen Maschinen für Entwässerung, Dosier-, Förder- und Lagerungstechnik, Kipp- und Silofahrzeuge Maschinen und Anlagen für die Mess- und Regeltechnik in der Kunststoffextrusion Granules, Cable Compounds, Customer Solutions Verpackungen für Markenartikel (Süßware, Babyfood, Tabak) Schiffsbeladung und Schiffsentladung von Getreide Eisenbahnwerkstattausrüstung Küchenmöbel Gesenkbiegepressen Industriesauger & Absauganlagen Herstellung von Nutzfahrzeugfedern Kamine und Kamineinsätze Spritzgegossene dünnwandige Lebensmittelverpackungen mit IML-Dekoration Herstellung und Weiterverarbeitung von Schleifmitteln auf Unterlagen Zerspanung Kühlzellen, Tiefkühlzellen Futterprodukte und Pflegeprodukte für die Aquaristik Sondermaschinenbau, Maschinenservice (Reparatur, Wartung, Umbau, Umzug), Beratung (FEM-Analysen, Optimierungsmaßnahmen, ...), mech. Bearbeitung (spez. große Schweißkonstruktionen), Metallbau nach DIN EN 1090 EXC2, Tore und Türen von Hörmann, PKW-Anhänger Druckwalzen, Industriewalzen, Gummi-Formteile,Kautschukmischungen Maschinen für die Farben-, Lack- und chem. Industrie
Umsatz: € 131 mio. k. Angabe 10 Mio € 30,0 Mio € 9,5 Millionen am Standort Wellingholzhausener Straße ca. 32 Mio EUR keine Angabe 105 Mio. EUR (2018) 18.000.000 20 Mio € Euro 35 Mio. 45 Mio. 61000000 95 Mio. € 30Million ca. 25 Mio € keine Angabe 48,5 Mio.€ /(88,1 Mio. € im Konzern) ca. 24 Mio. €
Standorte / Vertriebs-
gesellschaften:
Heinrich-Assmann-Straße 11, 49324 Melle Maschweg 80, 49324 Melle
Friesenweg 10-14, 49324 Melle
Bad Essen / Melle H. Heitz Furnierkantenwerk GmbH & Co KG, Maschweg 27, 49327 Melle, DEUTSCHLAND
Heitz Élfurnér Müvk Kft; Iskula u. 1; H-2490 Pusztaszabolcs; UNGARN
American Veneer Edgebanding Company, INC, 1700 James Parkway; Heath, OH 43056, USA
Melle, Osnabrück Melle Melle, Lancaster (USA), Suzhou (China), Istanbul (Türkei) Melle Melle und Hiddenhausen Melle Neuerostraße 1, 49324 Melle Löhne / Melle Deutschland, USA, Thailand / Russland, China Melle Italien, Polen, Frankreich, Deutschland 3 Produktionsstandorte in Melle-Gesmold, Formen- und Werkzeugbau Deutschland, USA, Mexiko, Spanien, Frankreich, Österreich, Großbritannien, Türkei, Indien, China 49326 Melle-Wellingholzhausen Vertrieb; Rußland (Moskau), Frankreich (Strassburg), Produktion: China (Taicang) weltweit Fürstenau, Bad Essen-Rabber, Otrokovice (CZ), Taicang (CN)
Konzern: Jablonec (CZ), Glogow (PL), Lutsk (Ukraine), Poprad (SK), Madrid (ES), Moskau (RUS), Kenosha (USA)
Ausbildungsbetrieb: Ja Ja, in 5 Ausbildungsberufen ja ja; Industriekaufleute; Holzmechaniker Kaufmann im Groß und Außenhandel
Elektroniker / Elektronikerin für Maschinen- und Antriebstechnik
Elektroniker/ Elektronikerin für Automatisierungstechnik
Fachinformatiker/in für Anwendungsentwicklung
ja, für Industriekaufmann, Produktdesigner, Feinwerkmechaniker, Metallbauer, Maschinen- und Anlagenführer ja, Elektroniker für Betriebstechnik und Industriekaufleute ja für Medientechnologe/in, Packmitteltechnologe/in, Industriekauffrau/-mann nein nein ja - Ausbildungsberufe m/w/d: Industriekaufleute, Fachinformatiker für Systemintegration, Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung, Holzmechaniker, Elektroniker für Betriebstechnik
duales Bachelor-Studium m/w/d: Ingenieur Holztechnik, BWL, Wirtschaftsinformatik
Ja Industriekaufleute, Elektroniker für Betriebstechnik, Technische Produktdesigner, Fachkraft für Lagerlogistik ja (Industriekauffrau/-mann, Elektroniker/-in für Betriebstechnik, Industriemechaniker/-in, Werkzeugmechaniker/-in, Technischer Produktdesigner/-in, Bachelor of Enginieering) Ja Verfahrensmechaniker, Mechatroniker, Feinwerkmechaniker; Schwerpunkt Werkzeugbau ja Ja Feinwerkmechaniker, Produktdesigner, Industriekaufmann ja, 17 Azubi's in 7 Berufen ja Insgesamt 20
Industriekaufleute
Technische Produktdesigner
Mechatroniker
Verfahrensmechaniker Kautschuktechnologie
Datenverarbeitungskaufmann
Duales Studium Wirtschaftsingenieurwesen
Duales Studium International Business
Duales Studium Wirtschaftsinformatik
Ja
Anzahl Mitarbeiter: 385 270 140 100 155/155/8 nach Standorten (s.o) 56 ca. 185 Mitarbeiter am Standort Wellingholzhausener Straße / insgesamt ca. 340 Mitarbeiter ca. 150 270 175 70 32 ca. 1.200 160 250 260 434 Spies Kunststoffe, 38 Spies Formen- und Werkzeugbau 350 150 ca. 185 400 56 300 / (800 im Konzern) ca. 185
Sonstiges: Vertriebsgesellschaften:
ASSMANN NEDERLAND B.V., Pesetaweg 61 a , 2153 PJ Nieuw-Vennep ASSMANN Swiss AG, Avenue des Portes-Rouges 36, 2000 Neuchâtel "ASSMANN Office Furniture (UK), 75 Turnmill Street, EC1M 5SY London
Wir gehören zum weltweiten Konzern Westrock

Werke weltweit: 320 Standorte

Mitarbeiter weltweit: 50.000
Umsatz gesamt: ca. 19,8 Milliarden $
http://www.westrock.com
Azubis:

Anzahl gesamt: 19

Anzahl gesamt: 14

Anzahl gesamt: 3

Anzahl gesamt: 9

Anzahl gesamt: 12

Anzahl gesamt: Gesamt in 2019: 11

Anzahl gesamt: 5

Anzahl gesamt: 1

Anzahl gesamt: 12

Anzahl gesamt: 8

Anzahl gesamt: 19

  • 5 Industriekaufleute
  • 4 Elektroniker für Betriebstechnik
  • 3 Industriemechaniker
  • 4 Maschinen- und Anlagenführer
  • 2 Werkzeugmechaniker Fach. Stanztechnik
  • 1 Dualer Studiengang Bachelor of Engineering

Anzahl gesamt: 18

  • 5 Mechatroniker (m/w/d)
  • 1 Fachinformatiker (m/w/d)
  • 6 Verfahrensmechaniker (m/w/d)
  • 7 Feinwerkmechaniker (m/w/d)

Anzahl gesamt: 7

Anzahl gesamt: 20

Anzahl gesamt: 20

Anzahl gesamt: 36

Schulungskompetenzen: Ausbildung für Gabelstaplerfahrer Herr Christian Beck, Management für Arbeits- Gesundheits- und Umweltschutz Bernd Austermann
Fachkraft für Arbeitssicherheit
- Schulung im Bereich MS Office: Outlook & Teams;
Krahnführerschein
Schleifmittel und deren Anwendung
Externe Unterstützung: Regalprüfung
Ausbildung Stapler
Ausbildung Kran
Datenschutzbeauftragter Dipl.-Ing. Khalid Abu-Tair

Ingenieurbüro für Sicherheitstechnik und Arbeitsschutz
- Unterweisungen zur Arbeitssicherheit
- Prüfungen Krane und Zubehör
- Druckbehälterprüfung
- Prüfung von Schweißeinrichtungen
- Prüfung von Flurförderzeugen
- Prüfung PSA gegen Absturz
- UVV Prüfung Hubarbeitsbühne
- Prüfung Rolltore
- Prüfung Rauchmelder, Feuerlöscher und Brandschutztüren
- Kalibrierung Prüfmittel
Datenschutzbeauftragter Allgemeine Kooperation mit einer Fachkraft für Arbeitssicherheit, Betriebsarzt und einem Datenschutzbeauftragten. Zudem werden wir in dem Bereich ERP/EDV durch externe Dienstleister unterstützt. Auch in den Bereichen Ausbildung / Qualifikation und Prüfung von Betriebsmittel arbeiten wir mit externen Spezialisten zusammen. Projektbezogene Anfragen
Datenschutzbeauftragte
Regalabnahme
Staplerführerscheine
Brandschutzhelferschulung
Ersthelferschulung
Arbeitssicherheit extern
Audits intern und extern nach extern vergeben
Anschlagmittel extern
Sicherheitsfachkraft extern
Betriebsärztin extern
Kran und Staplerscheine extern